當前位置:網站首頁 > 其他業務

納稅人一經登記為一般納稅人,還能轉為小規模納稅人嗎?


日期:2016-05-19 15:27:51 人氣: 標簽:
 
    根據《營業稅改征增值稅試點實施辦法》第五條規定,除國家稅務總局另有規定外,一經登記為一般納稅人后,不得轉為小規模納稅人。

 

免責聲明:除來源署名為廣州瑞高財稅顧問有限公司 稿件外,其他所轉載內容之原創性、真實性、完整性、及時性本站不作任何保證或承諾,請讀者僅作參考并自行核實。

dg视讯骗局 香港赛马会官方网站一肖中特lm0 摇钱树六肖中特 黑龙江36选7开奖信息 龙8彩票官方网站-Welcome 奥门银河ag真人堵场下载 四肖中特期期期准兔费 福彩快3中奖多少钱 欢乐生肖计划网址机灵系统 老11选5走势图 体彩内蒙古11选5遗漏查询 天津快乐十分今日走势 甘肃快3怎么看出豹子 亿客隆 上海时时乐开奖查询软件下载 北京快乐8竞猜技巧 六合彩红双肖